Городскую и местную телефонную связь в СПбГУ обеспечивает служба связи Управления-службы информационных технологий.
Как звонить со стационарных телефонных аппаратов в СПбГУ?
При использовании цифровой телефонной сети сразу набирать нужный семизначный городской номер. При использовании аналоговой сети сначала набрать «7», а затем набрать городской семизначный номер.
Внутри университета можно звонить, используя местные, четырехзначные номера (4000 - 4999, 9000 – 9999). Никаких дополнительных префиксов при пользовании местными номерами не требуется.
Что делать, если нужно….
  • Подключить абонентскую SIP-линию на уже используемый городской телефонный номер для нужд направления.
    • Оформить служебную записку, вписав в нее все необходимые данные (см. в бланке), и направить ее через СЭДД «Дело» и. о. начальника УСИТ А.Б. Жамойдо. Скачать бланк (5.doc)
  • Подключить новый городской телефонный номер для нужд направления.
    • Оформить служебную записку, вписав в нее все необходимые данные (см. в бланке), и направить ее через СЭДД «Дело» и. о. начальника УСИТ А.Б. Жамойдо. Скачать бланк (6.doc)
  • Перенести аналоговый городской телефонный номер в цифровой тракт СПбГУ.
    • Оформить служебную записку, вписав в нее все необходимые данные (см. в бланке), и направить ее через СЭДД «Дело» и. о. начальника УСИТ А.Б. Жамойдо. Скачать бланк (7.doc)
  • Перенести телефонный номер в связи с переездом.
    • Оформить служебную записку, вписав в нее все необходимые данные (см. в бланке), и направить ее через СЭДД «Дело» и. о. начальника УСИТ А.Б. Жамойдо. Скачать бланк (8.doc)
  • Подключить новый городской телефонный номер для нужд подразделения Ректората.
    • Оформить служебную записку от руководителя подразделения проректору по экономике и направить ее через СЭДД «Дело». Скачать бланк (9.doc)
    • После получения положительного ответа от проректора по экономике направить через СЭДД «Дело» служебную записку и. о. начальника УСИТ А.Б. Жамойдо. Обязательно сделать связку документа с ответом проректора по экономике в СЭДД «Дело». Скачать бланк (9.doc).
  • Подключить платные услуги связи (междугородняя, международная связь) для уже подключенного городского телефонного номера для нужд подразделения Ректората.
    • Оформить служебную записку от руководителя подразделения проректору по экономике и направить ее через СЭДД «Дело». Скачать бланк (10.doc)
    • После получения положительного ответа от проректора по экономике направить через СЭДД «Дело» служебную записку и. о. начальника УСИТ А.Б. Жамойдо. Обязательно сделать связку документа с ответом проректора по экономике в СЭДД «Дело». Скачать бланк (10.doc).